письмо Sancho

Этот форум посвящён вопросам по работе сайта, обсуждению новостей проекта, вопросам модератору сайта
nalnik
Капитан

письмо Sancho

Сообщение nalnik » 24.05.2019{, 23:10}

Golan писал(а):
24.05.2019{, 23:03}
Мне что, Вам объяснять что я сделал все заново и что мне приходится объяснять что и куда нажимать, так как движок другой?
А вы попробуйте там сморозить что тут можно, Вы ж зарегистрированы, посмотрите реакцию.
Так и займитесь своим "сайтом" http://www.remserv-bt.ru/index.php?&sid ... 48bd8693fe переносите, учите.
Да, и меня удалите НА http://www.remserv-bt.ru/index.php?&sid ... 48bd8693fe
пожалуйста.
Только здесь не советуйте.
Последний раз редактировалось nalnik 24.05.2019{, 23:20}, всего редактировалось 5 раз.
Я не злопамятный, Я записываю.

Golan
Капитан
Контактная информация:

письмо Sancho

Сообщение Golan » 24.05.2019{, 23:15}

nalnik писал(а):
24.05.2019{, 23:10}
Только здесь не советуйте.
Я им постоянно занимаюсь. А кто мне советовать запретит?,в правилах нет запрета на советы. Удалять не мои обязанности, я не вмешиваюсь в чужую работу.
Добро не ценится в современном мире, люди от него наглеют!

Alias
Сержант
Контактная информация:

письмо Sancho

Сообщение Alias » 24.05.2019{, 23:37}

Чесслово, сделали из такого великолепного ресурса говносрач прыщавых малолеток. Противно стало сюда заходить. Позор...Зачастую прикрываясь Автором всуе. Я не знаю, этого ли он хотел, но, видимо, сам в заложниках. Не разрушайте его вклад, разрывая изнутри! Достали уже...
Саботаж и диверсия как есть. В чистом виде.

SSSergeich
Сержант

письмо Sancho

Сообщение SSSergeich » 25.05.2019{, 07:40}

Golan писал(а):
24.05.2019{, 16:22}
WZV писал(а):
24.05.2019{, 15:52}
почему-то кажется, что большая часть интриг, начинается с его подачи
А можно пример, я что то такого не замечал, обычно все дерьмо разводится от несогласия с действиями администрации, а в правилах это обсуждать запрещено.
А к примеру закрытая тема с письмом Sancho, не пример?
Открытое письмо к Автору, а не к хозяину... если у кого-то здесь есть хозяева, то это, имхо, печально как минимум... Кто дал право, влезать в закрытую тему, что-то комментировать и закрывать? И я, прошу заметить, обсуждаю сейчас не действия администратора, а человека, скрывающегося за этой подписью...
у меня есть один хозяин, бог - это Сергей, я подчиняюсь только ему! У меня в подчинении Модераторы. И они безприкословно подчиняются мне. Пользователи подчиняются всем выше перечисленным.
Оказывается мы все тут в подчинении... Вы знали об этом?

Администратор должен заниматься администрированием ресурса, поддержкой его работы, развитием функционала, но никак не мнить себя начальником над "подчиненными"... Не надо путать теплое с мягким... Дали возможность администрирования - занимайся, хочешь пописать что-то, залогинься под обычным юзером и пиши... Иначе любой пост несогласный с мнением человека с правами админа, может считаться против правил сайта...

Anydy
Администратор

письмо Sancho

Сообщение Anydy » 25.05.2019{, 08:07}

Извиняюсь, возможно не корректно выразился....Слугами я ни кого не считал....
Я пытаюсь объяснить что если мне скажет Сергей - то для меня его слово закон. Я сказал модеру или пользователю - для него это закон. А пользователь не имеет права указывать ни модеру ни админу ни владельцу. Что не понятно то?
Ну раз такая политика не устраивает форумчан - я больше не буду вмешиваться в работу форума.....посмотрим во что он превратится через полгода....

aidar_i
Капитан
Контактная информация:

письмо Sancho

Сообщение aidar_i » 25.05.2019{, 09:47}

Anydy, Вы все правильно делаете! Ваша ошибка в том, что Вам нужно немного, интеллегентнее что-ли, нужно ставить на место форумчан , которые не соблюдают правила форума. Пока у Вас получается грубовато.
Anydy писал(а):
25.05.2019{, 08:07}
раз
Ни в коем случае!
Всегда найдутся люди которым что то не нравится, всем не угодишь! Нарушил правила, получи наказание. Мы не анархисты.
Тут никто никому не обязан!
Модератораторами лучше разговаривайте tet a tet, если они что то не так делают.
Я предлагаю прекратить дискуссии на эту тему. Кому не нравится пусть пишут в личном сообщении или уходят!

Anydy
Администратор

письмо Sancho

Сообщение Anydy » 25.05.2019{, 09:56}

Полностью согласен.....я вот делаю добро людям....а они мне отвечают чем? злом.....И разве захочется потом это повторить? думаю что никто не захочет...ну раз уж пошло так .....неоднократно говорил --- пишите письмо Сергею, пусть он примет решение убрать меня из админов

Отправлено спустя 1 минуту 55 секунд:
aidar_i, Предложение быть модератором! Вы не против?

WZV
Сержант

письмо Sancho

Сообщение WZV » 25.05.2019{, 10:19}

Anydy писал(а):
Ну раз такая политика не устраивает форумчан - я больше не буду вмешиваться в работу форума.....посмотрим во что он превратится через полгода....
Anydy, а среднего положения у Вас нет? У вас или
Anydy писал(а):
24.05.2019{, 21:11}
-- идет лесом....
или
Anydy писал(а):
- я больше не буду вмешиваться в работу форума.....
А ведь были моменты, Вы будучи раздражённым, прикрывали форум. И нет уверенности, что завтра Вы его не прикроете с таким характером. А это будет катастрофа. Автору бы надо взять это во внимание, и перестраховаться как-то.
Я уверен, что среди пользователей никто не хочет ни анархии, ни диктатуры. Возьмите в пример соседнюю ветку "HMI_панель на Андроиде - KaScada". Тихо, мирно, кипит рабочая атмосфера. Сделайте у нас так. Вы не указываете свой возраст, у меня складывается впечатление по Вашим действиям, что Вам 16 лет. Уж очень много амбиций. Понятно, Вы создали этот форум это большой труд. Но для кого Вы его создали? Для себя? Или для людей? Если для себя, то вскоре толковый люд уйдёт с него и создаст альтернативу(не думаю что автору программы это нужно). Если для людей, то сделайте им здесь комфортное пребывание.

aidar_i
Капитан
Контактная информация:

письмо Sancho

Сообщение aidar_i » 25.05.2019{, 10:50}

Anydy писал(а):
25.05.2019{, 09:58}
Предложение
Спасибо! С удовольствием бы, но начался сезон, я инженер строитель. Взял объемы, не будет времени и сил. Знаете там люди намного похлеще чем здесь!

neangel
Рядовой

письмо Sancho

Сообщение neangel » 25.05.2019{, 12:33}

Программа классная.
И ничего её испортить не сможет.

Anydy надо бы сменить его суровую аватарку, может она его не настраивает на лирический лад.

Alias
Сержант
Контактная информация:

письмо Sancho

Сообщение Alias » 25.05.2019{, 12:57}

Очень неприятно всякий раз писать на подобные темы, поэтому прошу заранее извинить, если что-то неприятное еще и напишу.
Заранее оговорюсь, что я не обсуждаю и не осуждаю Администрацию. Но выскажу свою точку зрения.
Итак, я считаю, что Администрация - это не часть форума. Это надстройка над ним. Выше его. Наверное, подспудно именно это и имелось в виду:
Anydy писал(а):у меня есть один хозяин, бог - это Сергей, я подчиняюсь только ему! У меня в подчинении Модераторы. И они безприкословно подчиняются мне. Пользователи подчиняются всем выше перечисленным.
Но все дело в том, как это реализуется. Когда я несколько лет был первым после бога на нашем региональном форуме и единственный из модераторов имел беспрецедентные права, никто об этом и не догадывался, принимая меня за модератора одной лишь скромной ветки фото/видео. Глобальным порядком я занимался под обезличенной учеткой, с которой все правил, удалял и банил. И только под своим персональным ником как модератор своей ветки собирал под знамена тех, кому была тема интересна, кто готов был делиться опытом и знаниями, помогать другим. Все делалось на авторитете и энтузиазме постоянно сплачиваемого коллектива.
Правила должны соблюдаться беспрекословно. Но как у монеты есть аверс и реверс, так же все обоюдоостро и здесь: применимость правил должна быть систематической, единообразной и непредвзятой. Объективной, ничего личного. Тогда и только тогда, когда не только будет висеть дамокловым мечом неотвратимость наказания за нарушения, но будет очевидна и элементарная справедливость, будет и уважение к Администрации, которое зарабатывается крохами, но может быть уничтожено буквально в несколько грубых движений.
Но если удаляют то, что пишешь ты, но остается по сути то же самое от других юзеров, поневоле начинаешь возмущаться, и тем это возмущение шире, чем больше подобных вещей позволяет себе Администрация. И уже не важно, по какой причине - лени, занятости или еще какой.
Также считаю категорически недопустимым навязывание своего мнения под видом Администратора ресурса, когда, казалось бы, даже частное мнение обычного участника преподносится как догма Администрации и не знаешь, кто же сейчас перед тобой: равноправный собеседник или тот, кто давит на тебя по сути присвоенным авторитетом.
Тем более гадко - не побоюсь такого оборота - выглядят подобные выходки, как:
СпойлерПоказать
Screenshot_2019-05-25 - Личный раздел - Просмотр сообщений.png
и
СпойлерПоказать
Anydy писал(а):
я больше не буду вмешиваться в работу форума.....посмотрим во что он превратится через полгода....
между которыми столько подобных выходок, что становится за форум стыдно, включая периодически всплывающие нюни про копеечки и прочую хрень.
А ведь Автор, на которого так любят все ссылаться, далеко не к этому стремится. Он, если я правильно понимаю, рассчитывает на максимально широкую популяризацию как своего детища, так и форума, который постепенно превращается в антипода.
Я тоже не знаю сколько лет Администратору, но не нужно быть психологом, чтобы представить трудного подростка, которому дали в руки большой груз ответственности. И очень не хочется, чтобы этот подросток превращался в гопника, пристающего к каждому прохожему и навязывающему свою линию поведения в своей, как он думает, подворотне.
Владимиру Ильичу приписывают фразу, что любая кухарка может управлять государством. Не это имелось в виду в его статье, почему-то всегда коверкают общий смысл. И у нас тоже отождествляется исполнительская и сугубо техническая должность Администратора с истиной в последней инстанции. Каким бы гениальным ни был программист, если он не понимает такта и не чувствует людей, не быть ему дипломатом. А линия, которой должна придерживаться Администрация - это прежде всего дипломатическая, и уже потом, в частных случаях - миссия быть санитарами леса. Любые угрозы - проявление слабости, уничтожить ресурс - терроризм. Этого быть не должно ни в каком виде.
Да, Администрация - надстройка над форумом. Выше него, но не для того, чтобы заставлять молиться на нее и карать трезубцем не то, что провокаторов, а просто несогласных со своими явными выходками, а чтобы вовлекать как можно большее число последователей Автора и распространителей его идей. Чтобы консолидировать сообщество вокруг общей и по сути гениальной идеи, дающей колоссальные возможности программирования непрограммистам, которым не тычут позорно в нос почти в каждой теме своим С++, а помогают. Это и будет тот самый вклад в дело Автора, о котором он так просит.

Ingwar
Лейтенант

письмо Sancho

Сообщение Ingwar » 25.05.2019{, 19:24}

nalnik писал(а):
24.05.2019{, 20:54}
В ожидании поддержки Флпрогом новых модулей у людей уже в голове "предохранители" горят, "опытные" старыми модулями уже наигрались.
Заметил, что есть некий "предел терпения" в ожидании новых фишек. Как только он превышается, начинаются "сезонные обострения" на форуме в виде "автору нужно собрать денег", "я тебе отдала лучшие годы", "в следующей версии нужно добавить это, а не это" и т. д.

Наверно не нужно Сергею делится своими планами по развитию программы , а предоставлять ее КАК ЕСТЬ. Так и у него будет возможность делать то, что интересно и на форуме не будет нервных ждунов.
С точки зрения геометрической прогрессии, если посмотреть сверху,
то снизу покажется, что сбоку ничего не видно.

stypler
Сержант

письмо Sancho

Сообщение stypler » 25.05.2019{, 20:45}

А можно как то остановить эту ветку, скажем удалить!

holodaleksey
Лейтенант

письмо Sancho

Сообщение holodaleksey » 26.05.2019{, 01:13}

Можно наверняка почистить, по известным правилам и обычаям. Или как вариант можно её не читать и в ней не писать.
По теме. Полностью согласен с людьми с опытом, которые ещё с старого форума.

Не надо путать диктатуру и самодурство.
Диктатура - это хорошо. Любая. Потому что она следует только правилам.
Самодурство, пусть и по выходным пряничное и с розовыми букавками - удел слабых с случайно полученным кнутом. Все же знают - самые жестокие тираны получаются из низших слуг)
Мужик сказал - мужик сделал. А если постоянно решения меняет - так то не мужик, то хуже бабы.

Mining
Рядовой

письмо Sancho

Сообщение Mining » 26.05.2019{, 04:24}

Не могу долго читать в компьютере, доктор не велит дольше 15 минут в сутки.
Старость настигла.
Вот и не смог сразу понять из-за чего здесь сыр-бор разгорелся.
Вчера подсказали.
Ну что ж, что произошло, то произошло.
Жизнь прожить не поле перейти.
Это пожелание не критика от старика.
Ребята модераторы сюда на форум приходят люди не программисты.
Многие как я наблюдаю даже и не электронщики – просто увлеклись или что-то хотят сделать для дома.
И зачастую им сложно определить в какую тему написать.
Так же и тема по тестированию FLprog не прописаны четкие правила, что туда пишем.
Здесь рубаки виртуальных голов уже высказались, как они суровы к своим соотечественникам и как уничтожают посты безжалостно на своих профессиональных форумах.
Но здесь все не так – здесь собрались увлеченные люди, большинство изучающие как работает контроллер и программа от Сережи.
Да. Может и не в тему написан технический вопрос или предложение по программе.
То самый верный вариант модератором перенести сообщение в соответствующую тему (по мнению администратора или модератора).
Но не стирать.
Я вчера перечитал тему по тестированию новой версии программы, там есть и предложения по улучшениям программы. И Автор программы на все ответил и некоторые даже внедрил в новом релизе.
Т.е. Автор не против таких сообщений.
И, конечно же, если напрямую обращаются к Автору с предложением (а их, кстати, я насчитал всего 8 (ВОСЕМЬ!)) то тут надо быть очень аккуратным при модерировании и более тактичным.
Автор сам решит, что делать с обращением к нему – не надо выступать в качестве адвоката.
Всем МИРА ребята!

KaScada
Сержант
Контактная информация:

письмо Sancho

Сообщение KaScada » 26.05.2019{, 11:52}

Не по теме
Надо сообщения помечать такими тегами, если не по теме
Тогда визуально должно быть и видно что не по делу.
Если сообщение редактируется кем-то или удаляется, то в ЛС должно прийти уведомление.
Очень хорошо работает с такими проблемами cyberforum
ПО КаСкада на базе смартфона/планшета с ОС Андроид

Подробнее здесь: http://www.hmi-kascada.ru/

Anydy
Администратор

письмо Sancho

Сообщение Anydy » 26.05.2019{, 12:20}

А разве у нас не так? если произшло редактирование то не отправляется автору сообщения что прошла редакция.....

Dev1
Капитан

письмо Sancho

Сообщение Dev1 » 26.05.2019{, 13:40}

Mining писал(а):
26.05.2019{, 04:24}
Ребята модераторы сюда на форум приходят люди не программисты.
Многие как я наблюдаю даже и не электронщики – просто увлеклись или что-то хотят сделать для дома.
И зачастую им сложно определить в какую тему написать.
Господа, программа и этот форум изначально для не программистов. Если вы начали пользоваться программой то вы соответственно будете изучать как работать с программой. Пришли за помощью или для общения на форум изучайте как тут "жить". Переводить форум на возрастные разграничения и какие то поблажки вряд ли кто то будет. На форуме введены определенные правила, они касаются всех, не зависимо от возраста, религий, принадлежности к разным сообществам и умений.
KaScada писал(а):
26.05.2019{, 11:52}
Не по теме
Надо сообщения помечать такими тегами, если не по теме
Тогда визуально должно быть и видно что не по делу.
Если сообщение редактируется кем-то или удаляется, то в ЛС должно прийти уведомление.
Очень хорошо работает с такими проблемами cyberforum
Что бы эти теги использовать юзер должен знать что это такое и с чем его едят. Это кому то нада? Сомневаюсь. Отговорки найдутся любые.
Можно и темы и комменты редактировать модерам, переносить и т.д. и т.п., но, модераторы такие же люди и занимаются этим в свое свободное время и желание. Посчитайте сколько юзеров и сколько модеров, темы и комменты плодятся как грибы. Это все нужно прочитать и вынести вердикт, жить этому или с этим что то делать. Жалуетесь на модератора, предложите себя и покажите как вы с этим справитесь...

Все описанное обращено ко всем, никаких скрытых намеков на личности не было...
Ошибки в тексте сделаны намеренно, я так пишу... :senile:

Можно много написать за и против пользователей и модераторов, администрации, но... :fie:
Win7-64 FLProg v4.2.4 Portable, external IDE 1.8.9 + Last Libs :fie:

Mining
Рядовой

письмо Sancho

Сообщение Mining » 27.05.2019{, 04:08}

Dev1 писал(а):
26.05.2019{, 13:40}
Можно и темы и комменты редактировать модерам, переносить и т.д. и т.п., но, модераторы такие же люди и занимаются этим в свое свободное время и желание.
Точно так. Какие мотивы стать модератором – никто же не загоняет палкой –добровольно приходят в модераторы.
И видимо с благими намерениями - помочь Автору. Остальное вторично.
Да, модераторы такие же люди и поэтому каждый действует в силу своего воспитания и чувства такта.
Вот сыр-бор разгорелся из-за удаленного обращения к Сергею – Автору проекта.
И вот тут наступает граница морального права модератора.
Sancho надо было поступить более тактично. И он сделал выбор.
Вместо помощи Автору оказалась медвежья услуга.

На этом ставлю точку. Обсуждать более нечего.

Anydy
Администратор

письмо Sancho

Сообщение Anydy » 27.05.2019{, 15:49}

Володя, наш модератор, поможет сделать Help, помощь по форуму....разместим на отдельной странице по типу как размещены правила.
А эту тему закрываю, много негатива...

Закрыто

Вернуться в «Обсуждение работы сайта»